登录注册旧版网站入口》 英文 在线报名招生简章联系我们 您好!欢迎光临登封市少林鹅坡武术学校官方网站!
服务咨询热线400-6122-236
网站首页
武校简介
武校风采
武校动态
师资风采
家长关注
招生简章
鹅坡党建
武校视频
信息公示
留学生俱乐部
aaf46d4243eec2aa2eadc2116b998af2

信息公示

当前位置:武校首页 > 信息公示 >

2019年鹅坡武校冬季运动会成绩

发布时间:2019/12/02 14:19
2019年11月中旬,为期一周的鹅坡武校冬季运动会圆满闭幕,现将各项比赛成绩公布如下(因参加人数和项目较多篇幅有限,只公布集体项目、团体成绩和各单项第一名)。
集体项目成绩
组别 名次 教练班
竞训套路 1 姚南坊
2 张战强
3 耿景阳
4 杨延全
5 薛景阳
6 酒非凡
散打升学 1 刘靖宇
2 吴银磊
3 许飞
4 王炎伟
5 梁帅印
6 李金印
7 李俊杰
8 程方
少年表演 1 余永江
2 王启龙
3 席金磊
4 张洪战
5 王凯
6 王世超
7 王卫
8 陈朝阳
少儿表演一线 1 董宝楠
2 孙凯
3 常渊博
4 张书明
小学B组16B级 1 曹智勇
2 李大虎
小学A组17B级 1 侯磊
2 李俊强
3 谷毅涛
小学B组17B级 1 白壅亮
小学B组18A级 1 薛义管
2 李昊
小学C组16B级 1 何健康
2 李彪
小学C组17A级 1 张红兵
2 张贺宁
小学C组17B级 1 高胜利
2 吴昱宏
3 张路航
套路团体
组别 名次 教练班
竞训套路 第1名 姚南坊
第2名 杨延全
第3名 耿景阳
第4名 薛景阳
第5名 酒非凡
第6名 李腾达
少年表演一线 第1名 张洪战
第2名 余永江
第3名 王凯
少年表演二线 第1名 王卫
第2名 王启龙
第3名 王世超
第4名 席金磊
第5名 陈朝阳
少儿表演一线 第1名 常渊博
第2名 孙 凯
第3名 董保南
第4名 张书明
少儿表演二线 第1名 陈 凯
第2名 徐陈羽
第3名 邓冬雪
升学散打A组 第1名 张  召
第2名 朱兵豪
第3名 谭 军
第4名 张博文
升学散打B组 第1名 吴银磊
第2名 刘静宇
第3名 许 飞
第4名 李金印
第5名 刘俊杰
第6名 程 方
第7名 王炎伟
第8名 梁帅印
套路初中以上组16B级 第1名 马玉春
第2名 曹中宝
第3名 陈治林
第4名 宋肖朗
套路初中以上组18B级A组 第1名 武东辉
第2名 张飞虎
第3名 程敬华
第4名 张路航
套路初中以上组19B级A组 第1名 侯德林
第2名 张帅亮
第3名 张浩然
第4名 王京斌
第5名 文国印
第6名 谢云飞
第7名 范昊阔
第8名 郑一剑
第9名 蔡勇龙
第10名 刘 闯
第11名 张川胜
第12名 赵金铭
第13名 杨广敏
第14名 李 光
第15名 蔺一峻
第16名 李浩林
第17名 杨 贺
第18名 单博晨
第19名 李东泽
第20名 李鹏楠
第21名 张 震
套路初中以上组19B级B组 第1名 陈鸿昊
第2名 王功浩
第4名 张 俊
第5名 张西中
小学C组16B级 第1名 何健康
第2名 李  彪
小学C组17A级 第1名 张红兵
第2名 张贺宁
小学C组17B级 第1名 高胜利
第2名 张文博
第3名 吴昱宏
第4名 孙昊狄
第5名 张路航
小学C组18A级 第1名 李龙飞
第2名 陈家文
第3名 孙昊狄
第4名 黄亚光
小学C组18B级 第1名 贾 闯
第2名 王凯源
第3名 樊瑞杰
第4名 韩孟良
第5名 李 磊
第6名 张 琪
小学C组19A级 第1名 王跃通
第2名 刘潇迪
第3名 范 田
第4名 韩梦迪
第5名 郑浩伟
第6名 姚开心
第7名 郭 崇
第8名 苗长金
第9名 周浩然
第10名 陈余卓
小学C组19B级 第1名 赵元华
第2名 冯月超
第3名 杨士林
第4名 蒲大卫
第5名 戴健州
第7名 张浩强
第8名 王  通
小学B组16B级 第1名 曹智勇
第2名 陈永兵
第3名 李大虎
小学B组17B级 第1名 白壅亮
小学B组18A级 第1名 薛义官
第2名 李 昊
第3名 单龙强
小学B组18B级 第1名 刘志峰
第2名 张停辉
第3名 张东洋
第4名 江 宇
小学B组19A级 第1名 周滢凯
第2名 樊保江
第3名 曹青霞
第4名 屈晓飞
第5名 魏宇蒙
第6名 张志典
第7名 刘 帅
小学B组19B级 第1名 陈梦薇
第2名 周玉娟
第3名 冯定明
第4名 闫 超
第5名 张志祥
第6名 郝志豪
小学A组17B级 第1名 李俊强
第2名 侯 磊
第3名 谷毅涛
第4名 王振南
小学A组18B级 第1名 曾张振
第2名 陈思雨
第3名 高宇佳
小学A组19A级 第1名 范增辉
小学A组19B幼儿组 第1名 马 宁
第2名 刘 瑞
第3名 王 亚
第4名 孙傲雪
第5名 李梦婷
第6名 王晓鱼
散打团体
组别 名次 教练班
19A级散打组 第1名 苏泽源
第2名 王兆龙
第3名 朱永帅
第4名 刘 洋
第5名 张松权
第5名 彭 伟
第7名 曹志鹏
第8名 卢彦奇
第9名 李嘉龙
第10名 单博辰
第11名 杨凯辉
第12名 武峻生
第13名 王程鹏
第14名 苑 帅
第15名 张亚东
第16名 李修海
18B级散打组 第1名 徐好杰
第2名 孙晓雷
第3名 赵 跃
第4名 梁亚斌
第5名 刘嘉诚
第6名 梁帅宁
第7名 何钰明
第8名 刘 凯
18A级散打组 第1名 张瑞光
第2名 朱宗普
第3名 乔占辉
第4名 杜浩男
第5名 卢忠帅
第6名 吴 瑶
第7名 安庆凯
第8名 高青志
17B级散打组 第1名 魏巍
第2名 陈朝飞
第3名 王东旭
第4名 于文创
17A级散打组 第1名 荆 彪
第2名 苏有朋
第3名 王垚炬
第4名 周俊勇
竞训散打A组 第1名 郑汉文
第2名 罗 辉
第3名 李建峰
竞训散打A组 第1名 龙依凡
第2名 马雪珂
跆拳道
组别 名次 教练班
女子跆拳道 第1名 张耀可
男子跆拳道 第1名 叶柏显
第2名 刘 鹏
第3名 刘浩然
摔跤
组别 名次 教练班
摔跤 第1名 陈延平
第2名 尹翔民
散打单项第一名    
   
 
 
17A以上级 17B 18A级 18B级 19A级 竞训二部A组 组别 竞训二部B组
38kg   赵建国   黄佳仪 徐德越 张浩天 32kg 李月
40kg   陈彬志 王翔 徐兆法 李烜 吴浩洋 35kg 刘聪
42kg 张燕姿 方晨阳 熊春莉 吕成旭 马浩然 邓家宝 38kg 李坤
44kg 王中航 朱科旗 高新乐 杨涵 易烜焜 李世康 40kg 赵建光
46kg   王亚军 宋万锡 郭帅群 张雨航 龚鑫伟 42kg 王云辉
49kg 岳怡龙 邱家 冯伟 梁毫 梁博文 郑少宏 44kg 李子微
52kg 陈玉瞻 赵冠博 王宽 李嘉豪 齐圣 姚博涵 49kg 王诗月
55kg 姜淼鑫 崔庆东 黄世杰 孟庆豪 孔文贺 张佳豪 52kg 张清河
58kg 田宇凡 刘开祥 刘锐 丁保文 娄钱广 黄书良 55kg 高张乐
61kg 李勇 王文博 黄永琪 李天意 李东阳 郭豪    
64kg 向韵钢 易磊 宋帅毅 王元昌 罗楷磊 孙宇    
67kg 孙小武 娄思杰 张耀世 徐靖超 张泽坚 余灏    
70kg 余纪龙   尤传杰 叶亚北 杨一统 袁宗武    
75kg 毛志豪     程靖哲 张世玉 马俊衡    
80kg     梁曾硕 夏莞莞 高压 闫帅洋    
85kg 马英杰   李杰 张笑文   陈景奇    
85kg以上         韩恒博      
摔跤单项第一名
级别 40kg 44kg 48kg 52kg 56kg 62kg 68kg 80以上
姓名 张诚 吴凯 张世军 韩旭辉 李想 陈宇行 郭帅 胡宏宇
跆拳道单项第一名
 组别      级别 38kg 41kg 43kg 45kg 48kg 51kg
跆拳道男子甲组   陈嘉欣     杨大印 张嘉乐
跆拳道男子乙组 黄华祥 冯毅铺   李欣阳 湖滨瑞 郭宇涵
跆拳道女子组     谢雅迪   张凤
 
 组别      级别 52kg 55kg 59kg 63kg 66kg  
跆拳道男子甲组   陈爽乐 宋伯航 张琨 李明宸  
跆拳道男子乙组   李健谱        
                                           跆拳道女子组
李沐晨 王乐瑶        
套路单项第一
套路竞训、升学A组
项目 学生 教练
套路竞训、升学A组少林传统 王坤鹏 (李 攀)
套路竞训、升学A组少林规定拳 陈意来 (杨延全)
套路竞训、升学A组太极拳 陈婷婷 (耿景阳)
套路竞训、升学A组自选拳 张超平 (姚南坊)
套路竞训、升学A组其他拳 王家信 (杨延全)
套路竞训、升学A组少林传统短器械 王书琪 (杨延全)
套路竞训、升学A组少林规定器械 王坤鹏 (李 攀)
套路竞训、升学A组太极短器械 陈婷婷 (耿景阳)
套路竞训、升学A组自选短器械 王子州 (李 攀)
套路竞训、升学A组少林传统长器械 金  天 (李 攀)
套路竞训、升学A组少林规定长器械 张超平 (姚南坊)
套路竞训、升学A组自选长器械 高冉豪 (耿景阳)
套路竞训、升学A组其他器械 裴鸿腾 (李 攀)
套路竞训、升学A组徒手对练 杨傲 (姚南坊)
套路竞训、升学A组徒手对练 辛中华 (姚南坊)
套路竞训、升学A组器械对练 李豪杰 (薛景阳)
套路竞训、升学A组器械对练 周钰川 (薛景阳)
竞训套路、升学B组
项目 学生 教练
竞训套路、升学B组少林传统拳 张子茂 (薛景阳)
竞训套路、升学B组少林规定拳 余 彤 (姚南坊)
竞训套路、升学B组自选拳 陈保昌 (耿景阳)
竞训套路、升学B组其他拳 代廷川 (杨延全)
竞训套路、升学B组少林传统短器械 李钦各 (杨延全)
竞训套路、升学B组少林规定短器械 刘  嘉 (李腾达)
竞训套路、升学B组少林规定长器械 梁泽普 (李腾达)
竞训套路、升学B组其他长器械 张嘉乐 (杨延全)
竞训套路、升学B组徒手对练 张子政 (姚南坊)
竞训套路、升学B组徒手对练 王庭辉 (姚南坊)
少年表演A组
项目 学生 教练
少年表演A组少林传统拳 赵嘉俊 (张洪战)
少年表演A组少林规定拳 赵晋豪 (王启龙)
少年表演A组少年规定拳 原孟鑫 (王 卫)
少年表演A组三路规定拳 高延鹏 (王 卫)
少年表演A组象形拳 史长旭 (余永江)
少年表演A组地躺拳 李凯旋 (余永江)
少年表演A组大童子功 杨超萍 (余永江)
少年表演A组短器械 秦 焱 (王 卫)
少年表演A组长器械 陈建山 (张洪战)
少年表演A组双器械 周宣军 (席金磊)
少年表演A组软器械 未俊杰 (王世超)
少年表演B组
项目 学生 教练
少年表演B组少林传统拳 房煜涛 (张洪战)
少年表演B组少林规定拳 张继峰 (王 卫)
少年表演B组少年规定拳 田浩宇 (张洪战)
少年表演B组三路规定拳 杜政辉 (王启龙)
少年表演B组象形拳 王 强 (王启龙)
少年表演B组地躺拳 王 松 (席金磊)
少年表演B组大童子功 张家凯 (余永江)
少年表演B组短器械 张宇雷 (王启龙)
少年表演B组长器械 余少东 (余永江)
少年表演B组双器械 陈冠华 (余永江)
少年表演B组软器械 马申奥 (余永江)
少儿表演一线A组
项目 学生 教练
少儿表演一线A组少林传统拳 董 帅 (常渊博)
少儿表演一线A组少年规定拳 陈 龙 (孙 凯)
少儿表演一线A组三路规定拳 田帅帅 (孙 凯)
少儿表演一线A组象形拳 王苗雨 (张书明)
少儿表演一线A组小童子功 许俊哲 (常渊博)
少儿表演一线A组大童子功 曹超伟 (常渊博)
少儿表演一线A组短器械 王 童 (董保南)
少儿表演一线A组长器械 曹超伟 (常渊博)
少儿表演一线A组双器械 夏存豪 (孙 凯)
少儿表演一线A组软器械 穆小龙 (董保南)
少儿表演一线A组徒手对练 席浩博 (董保南)
少儿表演一线A组徒手对练 阚斯琦 (董保南)
少儿表演一线A组徒手对练 张永士 (董保南)
少儿表演一线A组器械对练 李江山 (董保南)
少儿表演一线A组器械对练 丁文杰 (董保南)
少儿表演一线A组器械对练 董帅 (董保南)
少儿表演一线B组
项目 学生 教练
少儿表演一线B组少林传统拳 乔朝阳 (常渊博)
少儿表演一线B组少年规定拳 郭新宇 (孙  凯)
少儿表演一线B组三路规定拳 向永林 (常渊博)
少儿表演一线B组象形拳 靳  官 (常渊博)
少儿表演一线B组小童子功 刘  冲 (常渊博)
少儿表演一线B组大童子功 杨天宇 (常渊博)
少儿表演一线B组功短器械 刘 斌 (董保南)
少儿表演一线B组功短器械 郭永威 (张书明)
少儿表演一线B组功短器械 崔林杰 (张书明)
少儿表演一线B组软器械 张伟杰 (常渊博)
少儿表演一线B组徒手对练人 许嘉诚 (常渊博)
少儿表演一线B组徒手对练人 张鑫源 (常渊博)
少儿表演一线B组器械对练 张恒乾 (常渊博)
少儿表演一线B组器械对练 朱飞龙 (常渊博)
少儿表演一线B组器械对练 钱宏宇 (常渊博)
少儿表演二线A组
项目 学生 教练
少儿表演二线A组少林传统拳 李宇航 (陈 凯)
少儿表演二线A组少年规定拳 张文麒 (徐陈羽)
少儿表演二线A组三路规定拳 赵子冉 (陈 凯)
少儿表演二线A组象形拳 杨海涛 (陈 凯)
少儿表演二线A组小童子功 冯一罡 (徐陈羽)
少儿表演二线A组大童子功 彭文杰 (徐陈羽)
少儿表演二线A组短器械 袁祥然 (陈 凯)
少儿表演二线A组长器械 张 韩 (陈 凯)
少儿表演二线A组双器械 司毅聪 (陈 凯)
少儿表演二线A组软器械 陈流理 (徐陈羽)
少儿表演二线A组徒手对练 吴方龙 (徐陈羽)
少儿表演二线A组徒手对练 冯一罡 (徐陈羽)
少儿表演二线A组器械对练 陈流鑫 (徐陈羽)
少儿表演二线A组器械对练 陈家乐 (徐陈羽)
少儿表演二线B组
项目 学生 教练
少儿表演二线B组少林传统拳 邓文昊 (徐陈羽)
少儿表演二线B组少年规定拳 翟嘉俊 (徐陈羽)
少儿表演二线B组三路规定拳 郑胜强 (徐陈羽)
少儿表演二线B组象形拳 吴易林 (陈 凯)
少儿表演二线B组小童子功 贾康凯 (徐陈羽)
少儿表演二线B组象形拳 吴焱森 (徐陈羽)
少儿表演二线B组短器械 李 响 (徐陈羽)
少儿表演二线B组长器械 王钲安 (陈 凯)
少儿表演二线B组双器械 锁宏尧 (徐陈羽)
少儿表演二线B组软器械 夏 栋 (徐陈羽)
少儿表演二线B组徒手对练 海来小龙 (徐陈羽)
少儿表演二线B组徒手对练 李佳兴 (徐陈羽)
套路初中以上组
项目 学生 教练
套路初中以上组16B级炮拳 蒋馨阳 (陈治林)
套路初中以上组16B级太祖长拳 何龙洁 (陈治林)
套路初中以上组16B级二路大洪拳 尤贾孟 (曹中宝)
套路初中以上组16B级长护心意门 马 功 (曹中宝)
套路初中以上组16B级少林规定拳 邓 涵 (马玉春)
套路初中以上组16B级达摩杖 罗智启 (陈治林)
套路初中以上组16B级少林双刀 邓 涵 (马玉春)
套路初中以上组16B级行龙剑 张正辉 (宋肖朗)
套路初中以上组16B级阴手棍 赵 林 (曹中宝)
套路初中以上组16B级少林规定枪 吴纯鸣 (陈治林)
套路初中以上组16B级少林朴刀 李 逸 (陈治林)
套路初中以上组16B级徒手对练 杨福凌 (陈治林)
套路初中以上组17B级徒手对练 蒋馨阳 (陈治林)
套路初中以上组16B级器械对练 刘 硕 (马玉春)
套路初中以上组16B级器械对练 海云翔 (马玉春)
散打竞训套路、升学18A以上级A组
项目 学生 教练
散打竞训套路、升学18A以上级A组少林传统拳 费跃洋 (吴银磊)
散打竞训套路、升学18A以上级A组少林规定拳 银俊铖 (李金印)
散打竞训套路、升学18A以上级A组自选拳 张道宽 (程 方)
散打竞训套路、升学18A以上级A组其他拳 李 梦 (刘静宇)
散打竞训套路、升学18A以上级A组少林传统短器械 尹相羽 (许 飞)
散打竞训套路、升学18A以上级A组少林规定短器械 曹 涵 (程 方)
散打竞训套路、升学18A以上级A组少林传统长器械 田 俊 (刘静宇)
散打竞训套路、升学18A以上级A组少林规定长器械 丁琮耀 (梁晓峰)
散打竞训套路、升学18A以上级A组其他器械 史煜麒 (吴银磊)
散打竞训套路、升学18A以上级A组徒手对练 郭继潮 (刘静宇)
散打竞训套路、升学18A以上级A组徒手对练 潘明飞 (刘静宇)
散打竞训套路、升学18B以下级A组
项目 学生 教练
散打竞训套路、升学18B以下级A组少林传统拳 李可磊 (许 飞)
散打竞训套路、升学18B以下级A组其他拳 曾 喆 (吴银磊)
散打竞训套路、升学18B以下级A组少林传统短器械 曾 喆 (吴银磊)
散打竞训套路、升学18B以下级A组少林传统长器械 李可磊 (许 飞)
散打竞训套路、升学18B以下级A组其他器械 王守城 (刘俊杰)
散打竞训套路、升学18A以上级B组
项目 学生 教练
散打竞训套路、升学18A以上级B组少林传统拳 余海洋 (李金印)
散打竞训套路、升学18A以上级B组少林规定拳 彭成羲 (许 飞)
散打竞训套路、升学18A以上级B组太极拳 张 瑞 (许 飞)
散打竞训套路、升学18A以上级B组其他拳 梁晓东 (刘俊杰)
散打竞训套路、升学18A以上级B组少林传统短器械 江志强 (吴银磊)
散打竞训套路、升学18A以上级B组少林传统长器械 李子阳 (王炎伟)
散打竞训套路、升学18A以上级B组其他器械 史竞晖 (王炎伟)
散打竞训套路、升学18A以上级B组徒手对练 张歌怡 (吴银磊)
散打竞训套路、升学18A以上级B组徒手对练 夏宗旺 (吴银磊)
散打竞训套路、升学18A以下级B组
项目 学生 教练
散打竞训套路、升学18A以下级B组少林传统拳 罗增琨 (刘静宇)
散打竞训套路、升学18A以下级B组少林传统短器械 李金航 (李金印)
散打竞训套路、升学18A以下级B组少林传统长器械 龚凯涛 (李金印)
散打初中以上组16B级B组
项目 学生 教练
散打初中以上组16B级B组炮拳 张豪杰 (赵 跃)
散打初中以上组16B级B组太祖长拳 时 毅 (魏 巍)
散打初中以上组16B级B组二路大洪拳 温家耀 (赵 跃)
散打初中以上组16B级B组长护心意门 张中龙 (卢忠帅)
散打初中以上组16B级B组少林规定拳 王凤磊 (赵 跃)
散打初中以上组16B级B组达摩杖 黄豪康 (孙晓磊)
散打初中以上组16B级B组少林双刀 舒存款 (魏 巍)
散打初中以上组16B级B组行龙剑 王豪宇 (乔占辉)
散打初中以上组16B级B组阴手棍 李 翔 (魏 巍)
散打初中以上组16B级B组少林规定枪 于凯阔 (魏 巍)
散打初中以上组16B级B组少林少林朴刀 李 乔 (乔占辉)
散打初中以上组16B级B组徒手对练 李棋涛 (孙晓磊)
散打初中以上组16B级B组徒手对练 黄豪康 (孙晓磊)
散打初中以上组17A级B组
项目 学生 教练
散打初中以上组17A级B组炮拳 荀佳华 (苏有朋)
散打初中以上组17A级B组太祖长拳 王志学 (苏有朋)
散打初中以上组17A级B组二路大洪拳 管乙锦 (周俊勇)
散打初中以上组17A级B组长护心意门 冯海滨 (梁亚斌)
散打初中以上组17A级B组少林规定拳 陈善海 (王东旭)
散打初中以上组17A级B组双节棍 吴昌权 (赵 跃)
散打初中以上组17A级B组达摩杖 刘伯东 (魏 巍)
散打初中以上组17A级B组阴手棍 李佳乐 (魏 巍)
散打初中以上组17B级B组
项目 学生 教练
散打初中以上组17B级B组炮拳 郑力旗 (于文创)
散打初中以上组17B级B组太祖长拳 刘如焜 (魏 巍)
散打初中以上组17B级B组二路大洪拳 刘 鹏 (于文创)
散打初中以上组17B级B组少林规定拳 陈 宁 (王东旭)
散打初中以上组17B级B组双节棍 张天豪 (卢忠帅)
散打初中以上组17B级B组达摩杖 薛 奎 (陈朝飞)
散打初中以上组17B级B组少林单刀 张佳亮 (魏 巍)
散打初中以上组17B级B组行龙剑 黄 坤 (魏 巍)
散打初中以上组17B级B组阴手棍 王建鑫 (魏 巍)
散打初中以上组17B级B组杨家枪 李志麟 (卢忠帅)
散打初中以上组17B级B组徒手对练 赵飞 (荆 彪)
散打初中以上组17B级B组徒手对练 刘栋材 (荆 彪)
散打初中以上组17B级B组器械对练 陈艺彬 (陈朝飞)
散打初中以上组17B级B组器械对练 张腾飞 (陈朝飞)
散打初中以上组17B级B组器械对练 闫燚 (陈朝飞)
散打初中以上组18B级B组
项目 学生 教练
散打初中以上组18B级B组通背拳 许结露 (赵 跃)
散打初中以上组18B级B组炮拳 何 鑫 (梁帅宁)
散打初中以上组18B级B组太祖长拳 王硕硕 (张瑞光)
散打初中以上组18B级B组双节棍 汪 平 (张瑞光)
散打初中以上组18B级B组阴手棍 张 浩 (孙晓雷)
散打初中以上组18B级B组杨家枪 汤 哲 (梁帅宁)
散打初中以上组18A级B组通背拳 王硕硕 (张瑞光)
散打初中以上组18A级B组太祖长拳 温正鉴 (周俊勇)
打初中以上组18A级B组二路大洪拳 樊俊磊 (朱宗普)
散打初中以上组18A级B组双节棍 李 卫 (朱宗普)
散打初中以上组18A级B组阴手棍 张嘉伟 (朱宗普)
散打初中以上组18A级B组六合拳 黄攀 (张瑞光)
散打初中以上组18A级B组六合拳 张子帅 (张瑞光)
散打初中以上组19A级B组
项目 学生 教练
散打初中以上组19A级B组小洪拳 邢冰岩 (王兆龙)
散打初中以上组19A级B组通背拳 梅海波 (曹智鹏)
散打初中以上组19A级B组炮拳 王奕寒 (张亚东)
散打初中以上组19A级B组阴手棍 腾海中 (朱永帅)
幼儿组19B级A组
项目 学生 教练
幼儿组19B级A组连环拳 苏广杰 (李梦婷)
幼儿组19B级A组小洪拳 刘浩宇 (魏纪彩)
小学A组17B级A组
项目 学生 教练
小学A组17B级A组大罗汉 秦 朗 (王振南)
小学A组17B级A组初级拳 许 乐 (李俊强)
小学A组17B级A组梅花拳 杨福星 (王振南)
小学A组17B级A组双节棍 李恬旭 (侯 磊)
小学A组17B级A组功夫扇 宿诗涵 (侯 磊)
小学A组17B级A组双匕首 邵君豪 (谷毅涛)
小学A组17B级A组初级刀 王皓寒 (李俊强)
小学A组17B级A组初级剑 刘弈霖 (李俊强)
小学A组17B级B组
项目 学生 教练
小学A组17B级B组大罗汉 康 祎 (谷毅涛)
小学A组17B级B组初级拳 王博阳 (谷毅涛)
小学A组17B级B组梅花拳 韩明强 (李俊强)
小学A组17B级B组中童子功 靳恒洋 (李俊强)
小学A组17B级B组功夫扇 冯钾博 (侯 磊)
小学A组17B级B组双匕首 李一鸣 (谷毅涛)
小学A组17B级B组初级剑 胡雅琴 (李俊强)
小学A组18B级A组
项目 学生 教练
小学A组18B级A组小洪拳 张明磊 (马 宁)
小学A组18B级A组朝阳拳 王佳傲 (曾张振)
小学A组18B级A组小罗汉 许智豪 (曾张振)
小学A组18B级A组初级拳 刘金博 (陈思雨)
小学A组18B级A组中童子功 周源华 (曾张振)
小学A组18B级A组双截棍 何显忠 (陈思雨)
小学A组18B级B组
项目 学生 教练
小学A组18B级B组小洪拳 李俊博 (孙傲雪)
小学A组18B级B组朝阳拳 祖 豪 (王 亚)
小学A组18B级B组小罗汉 胡志高 (孙傲雪)
小学A组18B级B组初级拳 覃 轩 (孙傲雪)
小学A组18B级B组中童子功 熊浩帆 (孙傲雪)
小学A组19A级A组
项目 学生 教练
小学A组19A级A组连环拳 郭一诺 (范增辉)
小学A组19A级A组连环拳 李嘉栋 (范增辉)
小学A组19A级B组连环拳 刘禹齐 (刘 瑞)
小学A组19A级B组小洪拳 王俊锋 (马 宁)
小学A组19A级B组小童子功 骆家宝 (王 亚)
小学A组19B级A组连环拳 詹书冉 (刘 瑞)
小学A组19B级A组小洪拳 谢珊珊 (刘 瑞)
初中以上组18B级A组
项目 学生 教练
初中以上组18B级A组通臂拳 蒙鑫 (武东辉)
初中以上组18B级A组炮拳 岳阳程 (张飞虎)
初中以上组18B级A组太祖长拳 王浩天 (武东辉)
初中以上组18B级A组双节棍 李浩宁 (武东辉)
初中以上组18B级A组阴手棍 杜豪帅 (武东辉)
初中以上组18B级A组杨家枪 张 烈 (张飞虎)
套路初中以上组19B级A组
项目 学生 教练
套路初中以上组19B级A组小洪拳 陈传文 (李 光)
套路初中以上组19B级A组通背拳 王宇乐 (张帅亮)
套路初中以上组19B级B组小洪拳 邹伟国 (张川胜)
套路初中以上组19B级B组通背拳 陈浩洋 (蔡勇龙)
小学B组16B级A组
项目 学生 教练
小学B组16B级A组二路大洪拳 李明基 (曹智勇)
小学B组16B级A组炮拳 王恩铜 (曹智勇)
小学B组16B级A组少林规定拳 朱星安 (曹智勇)
小学B组16B级A组少年规定拳 董占凯 (曹智勇)
小学B组16B级A组达摩杖 王恩铜 (曹智勇)
小学B组16B级A组少年规定刀剑 董占凯 (曹智勇)
小学B组16B级A组阴手棍 朱星安 (曹智勇)
小学B组16B级A组梅花拳 杨 昊 (曹智勇)
小学B组16B级A组梅花枪 黄世家 (曹智勇)
小学B组16B级A组徒手对练 杨 昊 (曹智勇)
小学B组16B级A组徒手对练 李明基 (曹智勇)
小学B组16B级A组器械对练 陈仁异 (李大虎)
小学B组16B级A组器械对练 田 浩 (李大虎)
小学B组16B级B组
项目 学生 教练
小学B组16B级B组梅花拳 常颂捷 (李大虎)
小学B组16B级B组二路大洪拳 化少涵 (曹智勇)
小学B组16B级B组炮拳 古昊明 (曹智勇)
小学B组16B级B组少林规定拳 孙佳辉 (李大虎)
小学B组16B级B组少年规定拳 杨亚辉 (李大虎)
小学B组16B级B组三路规定拳 王江威 (李大虎)
小学B组16B级B组达摩杖 周智恒 (曹智勇)
小学B组16B级B组少年规定刀(剑) 郭少聪 (李大虎)
小学B组17B级A组
项目 学生 教练
小学B组17B级A组梅花拳 庞智文 (陈永兵)
小学B组17B级A组太祖长拳 杨兴德 (陈永兵)
小学B组17B级A组二路大洪拳 赵高健 (李大虎)
小学B组17B级A组华拳 李鑫龙 (白壅亮)
小学B组17B级A组少年规定拳 吴乐涵 (白壅亮)
小学B组17B级A组双节棍 高光照 (李大虎)
小学B组17B级A组少林单刀 吴乐涵 (白壅亮)
小学B组17B级A组行龙剑 阎卫国 (白壅亮)
小学B组17B级A组阴手棍 冯政通 (白壅亮)
小学B组17B级A组梅花枪 李鑫龙 (白壅亮)
小学B组17B级A组六合拳 田熠铭 (陈永兵)
小学B组17B级A组六合拳 李奥运 (陈永兵)
小学B组17B级B组
项目 学生 教练
小学B组17B级B组梅花拳 文童鑫 (马玉春)
小学B组17B级B组太祖长拳 汪钰林 (陈永兵)
小学B组17B级B组二路大洪拳 郭文琪 (朱洪权)
小学B组17B级B组华拳 王志成 (白壅亮)
小学B组17B级B组少年规定拳 吴青洋 (白壅亮)
小学B组17B级B组双节棍 王子龙 (李大虎)
小学B组17B级B组行龙剑 胡伊杰 (白壅亮)
小学B组17B级B组阴手棍 朱鹏飞 (白壅亮)
小学B组17B级B组六合拳 刘爱旺 (白壅亮)
小学B组17B级B组六合拳 王嘉鹏 (白壅亮)
小学B组18B级A组
项目 学生 教练
小学B组18B级A组朝阳拳 魏子鸣 (刘志峰)
小学B组18B级A组梅花拳 朱鑫鑫 (刘志峰)
小学B组18B级A组太祖长拳 赵山山 (刘志峰)
小学B组18B级A组少年规定拳 王彦麒 (刘志峰)
小学B组18B级A组功夫扇 朱鑫鑫 (刘志峰)
小学B组18B级A组初级刀 马科源 (张停辉)
小学B组18B级A组初级剑 史浩冉 (张停辉)
小学B组18B级B组
项目 学生 教练
小学B组18B级B组梅花拳 赵子淇 (张停辉)
小学B组18B级B组太祖长拳 王熙瑞 (刘志峰)
小学B组18B级B组少年规定拳 陈韦源 (张停辉)
小学B组18B级B组功夫扇 刘卓霖 (曾张振)
小学B组18B级B组初级刀 文浩霖 (曾张振)
小学B组18B级B组初级剑 王 禹 (张东洋)
小学B组18A级A组
项目 学生 教练
小学B组18A级A组朝阳拳 张博钦 (薛义官)
小学B组18A级A组梅花拳 饶思昱 (李 昊)
小学B组18A级A组太祖长拳 阳心宏 (李 昊)
小学B组18A级A组少年规定拳 杨 强 (薛义官)
小学B组18A级A组双节棍 孙松岩 (刘志峰)
小学B组18A级A组双节棍 杨 强 (薛义官)
小学B组18A级A组初级刀(剑 王德沛 (薛义官)
小学B组18A级A组少林单刀 刘航雨 (薛义官)
小学B组18A级A组行龙剑 陈 晨 (薛义官)
小学B组18A级A组初级枪(棍) 李松恒 (薛义官)
小学B组18A级A组六合拳 陈 晨 (薛义官)
小学B组18A级A组六合拳 曾令星 (薛义官)
小学B组18A级B组
项目 学生 教练
小学B组18A级B组梅花拳 王家宝 (薛义官)
小学B组18A级B组太祖长拳 张艺宝 (单龙强)
小学B组18A级B组双节棍 曲比尔布 (张东阳)
小学B组18A级B组少林单刀 韩润哲 (薛义官)
小学B组19A级A组
项目 学生 教练
小学B组19A级A组小洪拳 李京泽 (周滢凯)
小学B组19A级A组朝阳拳 朱晨旭 (周滢凯)
小学B组19A级A组初级拳 朱云龙 (樊保江)
小学B组19A级A组梅花拳 王越山 (周滢凯)
小学B组19A级A组初级刀 曾义元 (曹青霞)
小学B组19A级A组初级剑 后 跃 (屈晓飞)
小学B组19A级B组
项目 学生 教练
小学B组19A级B组小洪拳 李林涛 (曹青霞)
小学B组19A级B组朝阳拳 贾胜楠 (周滢凯)
小学B组19A级B组初级拳 封晓乐 (周滢凯)
小学B组19A级B组梅花拳 支萌萌 (周滢凯)
小学B组19A级B组初级刀 叶思余 (曾张振)
小学B组19B级A组
项目 学生 教练
小学B组19B级A组小洪拳 候岱岳 (周玉娟)
小学B组19B级A组朝阳拳 曹达宏 (周玉娟)
小学B组19B级A组初级拳 余湘阳 (陈梦薇)
小学B组19B级B组
项目 学生 教练
小学B组19B级B组小洪拳 韩森奥 (樊保江)
小学B组19B级B组朝阳拳 郝文涛 (樊保江)
小学C组16B级A组
项目 学生 教练
小学C组16B级A组长护心意门 刘星宝 (何健康)
小学C组16B级A组二路大洪拳 陈 焌 (何健康)
小学C组16B级A组少林规定拳 张 志 (何健康)
小学C组16B级A组少年规定拳 郭 贺 (何健康)
小学C组16B级A组三路规定拳 张湛杰 (何健康)
小学C组16B级A组其他拳 钟远康 (何健康)
小学C组16B级A组达摩杖 杜一行 (何健康)
小学C组16B级A组少林双刀 陈 焌 (何健康)
小学C组16B级A组少林规定刀 张 志 (何健康)
小学C组16B级A组少林规定剑 郭 贺 (何健康)
小学C组16B级A组梅花枪 文俊超 (何健康)
小学C组16B级A组其他器械 王子康 (何健康)
小学C组16B级A组徒手对练 张湛杰  
小学C组16B级A组器械对练 刘星宝 (何健康)
小学C组16B级A组器械对练 贾 越 (何健康)
小学C组16B级B组
项目 学生 教练
小学C组16B级B组长护心意门 王亚宝 (李 彪)
小学C组18B级B组二路大洪拳 刘建斌 (李 彪)
小学C组16B级B组少林规定拳 陈银江 (何健康)
小学C组16B级B组少年规定拳 李宝宝 (何健康)
小学C组16B级B组三路规定拳 刘 数 (李 彪)
小学C组16B级B组其他拳 张 伟 (何健康)
小学C组16B级B组梅花枪 吕炜煊 (何健康)
小学C组16B级B组其他器械 杨茂林 (李 彪)
小学C组16B级B徒手对练 冯 健 (何健康)
小学C组17B级B组
项目 学生 教练
小学C组17B级B组徒手对练 胡景新 (何健康)
小学C组17B级A组
项目 学生 教练
小学C组17B级A组徒手对练 朱璐燚  
小学C组17A级A组长护心意门 吕超杰 (曹智勇)
小学C组17A级A组大洪拳 何 宽 (张红兵)
小学C组17A级A组少林规定拳 孙左义 (张贺宁)
小学C组17A级A组少年规定拳 李濠宇 (张贺宁)
小学C组17A级A组三路规定拳 王兴磊 (张红兵)
小学C组17A级A组其他拳 张文钰 (张贺宁)
小学C组17A级A组行龙剑 牛家凯 (张红兵)
小学C组17A级A组达摩杖 赵一霖 (张红兵)
小学C组17A级A组少林双刀 曹乐乐 (张红兵)
小学C组17A级A组阴手棍 徐玉超 (张贺宁)
小学C组17A级A组梅花枪 刘晨宇 (曹智勇)
小学C组17A级A组徒手对练 董大权 (张贺宁)
小学C组18A级A组
项目 学生 教练
小学C组18A级A组徒手对练 李濠宇 (张贺宁)
小学C组17A级B组
项目 学生 教练
小学C组17A级B组长护心意门 刘少东 (曹智勇)
小学C组17A级B组二路大洪拳 高天乐 (马玉春)
小学C组17A级B组少林规定拳 尹维维 (张红兵)
小学C组17A级B组少年规定拳 曹 岩 (李 磊)
小学C组17A级B组三路规定拳 李欣颖 (张红兵)
小学C组17A级B组其他拳 李永安 (张红兵)
小学C组17A级B组梅花枪 田先巧 (马玉春)
小学C组17A级B组徒手对练 俞烁翔 (张红兵)
小学C组17A级B组徒手对练 郭昊冉 (张红兵)
小学C组17A级B组器械对练 何明珠 (张红兵)
小学C组17A级B组器械对练 王巍锟 (张红兵)
小学C组17B级A组
项目 学生 教练
小学C组17B级A组太祖长拳 李先富 (高胜利)
小学C组17B级A组长护心意门 吴福威 (高胜利)
小学C组17B级A组二路大洪拳 张铭飞 (高胜利)
小学C组17B级A组少林规定拳 蒋昊城 (张文博)
小学C组17B级A组少年规定拳 贺凯乐 (高胜利)
小学C组17B级A组双节棍 李顺顺 (张文博)
小学C组17B级A组少林单刀 吴福威 (高胜利)
小学C组17B级A组行龙剑 李超奇 (张文博)
小学C组17B级A组达摩杖 李先富 (高胜利)
小学C组17B级A组阴手棍 王靖达 (张文博)
小学C组17B级A组梅花枪 谢晨飞 (高胜利)
小学C组17B级A组徒手对练 杨承瓒 (高胜利)
小学C组17B级A组徒手对练 杨少波 (高胜利)
小学C组17B级B组
项目 学生 教练
小学C组17B级B组太祖长拳 王鹏辰 (高胜利)
小学C组17B级B组长护心意门 吴龙祥 (高胜利)
小学C组17B级B组二路大洪拳 张如意 (高胜利)
小学C组17B级B组行龙剑 张智博 (吴昱宏)
小学C组17B级B组阴手棍 马冰潇 (吴昱宏)
小学C组18A级A组
项目 学生 教练
小学C组18A级A组梅花拳 梁咏琪 (陈家文)
小学C组18A级A组太祖长拳 王自豪 (何健康)
小学C组18A级A组长护心意门 王 郑 (孙昊狄)
小学C组18A级A组少年规定拳 徐 飞 (李龙飞)
小学C组18A级A组少林单刀 梁咏琪 (陈家文)
小学C组18A级A组行龙剑 张诚达 (陈家文)
小学C组18A级A组阴手棍 杨继坤 (孙昊狄)
小学C组18A级A组梅花枪 袁子浩 (孙昊狄)
小学C组18A级A组六合拳 王自豪 (何健康)
小学C组19A级A组
项目 学生 教练
小学C组19A级A组六合拳 李宇豪 (何健康)
小学C组18A级B组
项目 学生 教练
小学C组18A级B组梅花拳 冯 露 (何健康)
小学C组18A级B组太祖长拳 安 康 (何健康)
小学C组18A级B组长护心意门 谭 硕 (张东洋)
小学C组18A级B组少年规定拳 张胜奇 (何健康)
小学C组18A级B组少林单刀 朱奎安 (李龙飞)
小学C组18A级B组行龙剑 汤凯旭 (何健康)
小学C组18A级B组阴手棍 彭 光 (何健康)
小学C组18A级B组梅花枪 颜克政 (何健康)
小学C组18A级B组六合拳 赵哲峰 (何健康)
小学C组18A级B组六合拳 张宇航 (何健康)
小学C组18A级B组六合棍 刘  鑫 (张东洋)
小学C组18A级B组六合棍 杨迎奥 (张东洋)
小学C组18B级A组
项目 学生 教练
小学C组18B级A组梅花拳 谢广义 (韩孟良)
小学C组18B级A组太祖长拳 张俊康 (李 磊)
小学C组18B级A组长护心意门 苏亦航 (王凯源)
小学C组18B级A组炮拳 袁军鑫 (王凯源)
小学C组18B级A组少林单刀 贾宇杰 (樊瑞杰)
小学C组18B级A组行龙剑 薛侠盛 (贾 闯)
小学C组18B级A组阴手棍 王艾捷 (贾 闯)
小学C组18B级A组梅花枪 苏亦航 (王凯源)
小学C组18B级B组
项目 学生 教练
小学C组18B级B组太祖长拳 邹浩东 (韩孟良)
小学C组18B级B组长护心意门 张洺梓 (樊瑞杰)
小学C组18B级B组炮拳 位林辉 (王凯源)
小学C组18B级B组少林单刀 王政钦 (贾  闯)
小学C组18B级B组行龙剑 王政钦 (贾  闯)
小学C组18B级B组阴手棍 魏凯亮 (樊瑞杰)
小学C组18B级B组梅花枪 张建琪 (吴昱宏)
小学C组19A级A组
项目 学生 教练
小学C组19A级A组小洪拳 王鑫磊 (高胜利)
小学C组19A级A组通背拳 林俭清 (刘潇迪)
小学C组19A级A组炮拳 赵康杰 (韩梦迪)
小学C组19A级A组梅花拳 张弘一 (韩梦迪)
小学C组19A级A组阴手棍 王 杰 (陈家文)
小学C组19A级A组梅花枪 吴玖泽 (刘潇迪)
小学C组19A级B组
项目 学生 教练
小学C组19A级B组小洪拳 李 睿 (高胜利)
小学C组19A级B组通背拳 狄 麟 (酒非凡)
小学C组19A级B组炮拳 揭佳俊 (刘潇迪)
小学C组19A级B组梅花拳 郭涵元 (韩孟迪)
小学C组19A级B组阴手棍 崔天鹏 (刘潇迪)
小学C组19A级B组梅花枪 吕耀辉 (刘潇迪)
小学C组19B级A组
项目 学生 教练
小学C组19B级A组小洪拳 王嘉佑 (赵元华)
小学C组19B级A组通背拳 何兢森 (杨士林)
小学C组19B级A组炮拳 宋金成 (冯月超)
小学C组19B级B组
项目 学生 教练
小学C组19B级B组小洪拳 王泽源 (冯月超)
小学C组19B级B组通背拳 刘云飞 (酒非凡)
小学C组19B级B组炮拳 李浩隆 (赵元华)
 

上一篇:没有了

下一篇:2017年武术毕业生信息公示

返回列表
武功秘籍
校长梁少宗

创办人套路拳法

创办人套路演练

创办人套路拳法

总教练梁少飞

创办人套路拳法

在线报名

全国免费咨询热线400-6122-236